ACTA TRIBUNAL ELECTORAL N° 3

En San Carlos de Bariloche, siendo las 12.00 hs. del día 06 de agosto del 2021, en la sede del Colegio de Abogados, los miembros del Tribunal Electoral, conformado por los Dres. María Soledad Velasco, Carina Malaspina, Ayelén Hermida, Federico Zielinski y Gonzalo Gutierrez, a los efectos de aprobar y oficializar las listas presentadas oportunamente.

  1. Habiéndose cumplido con los requisitos exigidos por el art. 2 del reglamento Electoral y en particular, el dispuesto por el art. 10, inc. 4 del Estatuto del Colegio de Abogados y Procuradores de San Carlos de Bariloche, se aprueba la presentación de la Lista denominada Lista Nr .3 Azul.
  2. Consecuentemente, corresponde oficializar las tres listas presentadas para cubrir los cargos de Consejeros Titulares y suplentes, conforme los artículos 204 y 220 de la Constitución de la Provincia de Río negro las que se transcriben íntegramente a continuación:

Lista 1 “BLANCA”

Consejo de la Magistratura art. 204 CPRN:

TITULARES SUPLENTES
Trianes, Ana María García Spitzer, Rodrigo
Morlacchi, Gustavo Gabriel Oviedo Piñeyro, Verónica Mabel
Barriga, Silvio Raúl Galvan Gattoni, Alejandro Fabricio

Consejo de la Magistratura art. 220 CPRN:

TITULARES SUPLENTES
Olmedo Murúa, María de las Nieves Raggio, Lorenzo Martín
Garrafa, Juan Andrés Ustaris, Paola Mariela
Vargas, Silvina Soledad Garate, Agueda

Apoderado: Yanina Andrea Sánchez

Lista 2 “VERDE”

Consejo de la Magistratura art. 204 CPRN:

TITULARES SUPLENTES
Ochoa, Raúl Miguel Feudal, Pablo Sebastián
Wisky, Miguel Alberto Alday, Érica
Sisko, Alicia Luján Autelitano, Alejandra Elizabeth

Consejo de la Magistratura art. 220 CPRN:

TITULARES SUPLENTES
Ingrassia, Griselda Mehdi, Gladys Adriana
Steiner, Miguel Angel Palavecino, Ezequiel G.
Biglieri, Julio Enrique Romera, Paula

Patrocinantes: Lucas Ivo Francescut y Josefina Gonzalez Elizondo

Lista 3 “AZUL”

Consejo de la Magistratura art. 204 CPRN:

TITULARES SUPLENTES
Brucellaria, Horacio Fabián Gregori, Pamela Cristina
Moreda, Nadina Mariel Vázquez, Silvia Cristina
Ríos Faveiro, Melina Fernanda Godoy, Gustavo Ariel

Consejo de la Magistratura art. 220 CPRN:

TITULARES SUPLENTES
Chueri, Karina Paola Bertelli, Carla
Gerometa, Victorio Nicolás Argüello, María de los Milagros
Rodrigo, María Imaz, Sonia Paola

Apoderado: Pablo Calello.-

  1. Notificar vía e-mail a los apoderados de listas y a los colegiados en general lo aquí resuelto.

Siendo las 12.15 hs, se da por finalizado el acto.

Dra. M. Soledad Velasco     Dra. Carina Malaspina        Dra. Ayelén Hermida  
Presidente                          Vicepresidente                            Miembro
Tribunal Electoral                    Tribunal Electoral                      Tribunal Electoral

      Dr. Gonzalo Gutierrez                        Dr. Federico Zielinski                       
Miembro                                                Miembro
Tribunal Electoral                                    Tribunal Electoral