Presidentes Anteriores

Presidentes del Colegio de Abogados

PERIODO

25/10/1969            Ingeborg LEBERLE

20/12/1972            Manuel Alberto BUSTAMANTE

06/02/1975            Carlos Manuel FERNANDEZ

04/02/1977            Pedro LEMA

23/02/1978            Osvaldo ALVAREZ GUERRERO (Presidencia a cargo)

05/03/1979            Carlos Manuel FERNANDEZ

20/09/1983            Rubén MARIGO (Presidencia a cargo)

13/04/1984            Ariel ASUAD

29/11/1985            Rodolfo RODRIGO

07/04/1986            Manuel VAZQUEZ

06/04/1990            Manuel Alberto VAZQUEZ

20/12/1990            Luís María ESCARDÓ

30/11/1992            Manuel Alberto VAZQUEZ

17/12/1994            Nestor Alcides CONTIN

23/12/1996            Nestor Alcides CONTIN

18/12/1998            Raúl Miguel OCHOA

19/12/2000            Raúl Miguel OCHOA

03/04/2003            Juan Carlos GARRAFA

14/04/2005            Enrique José MANSILLA

27/04/2007            Enrique José MANSILLA

13/09/2007            Aldo YUNES CAMPODONICO (Presidencia a cargo)

16/04/2009            Diego José BREIDE

15/04/2011            Alejandro RAMOS MEJIA

11/05/2012            Jorge Luis OLGUIN (Presidencia a cargo)

19/04/2013            Jorge Luis OLGUIN

20/03/2015            Yanina Andrea SANCHEZ

21/04/2017            Yanina Andrea SANCHEZ

13/06/2019            Alejandro QUIROGA BETANCOR